當前位置:首頁 >> 就業服務 >> 勞動權益 >> 常見問題

文字: | |

因為單位的法人變更了,單位要求重新簽訂合同,請問該情形勞動者必須重新簽訂勞動合同嗎?

時間:2020-06-18 11:16 閱讀人數:

   Q:因為單位的法人變更了,單位要求重新簽訂合同,請問該情形勞動者必須重新簽訂勞動合同嗎?  
 
    A:您好!根據《中華人民共和國勞動合同法》 第三十三條:“用人單位變更名稱、法定代表人、主要負責人或者投資人等事項,不影響勞動合同的履行。
 
不需要重新簽訂勞動合同”。
 
(內容來源于廈門市人民政府網)
分享到: 

[ 收藏 ][ 打印 ][ 關閉 ]

炒股票软件